Правила форума

О клубе и участниках.
Правила форума
Трофи-рейд... Значение этого слова вы не найдёте ни в одном толковом словаре. Но если хотя бы раз в жизни сознательно сворачивали с ровной трассы на обочину, измеряли глубину придорожных луж, если автомобиль для вас не роскошь, а средство получения удовольствия, значит, в ваших венах течёт кровь настоящего трофиста.

1. Настоящий, истинный трофист – это прежде всего честный и волевой человек.
2. Настоящий трофист – тот, кто на трассе, проезжая мимо стоящего участника, остановится и задаст один-единственный вопрос: «Чем помочь?»
3. Настоящий трофист – это прежде всего искатель приключений. Все остальное – вторично! Спортивная составляющая трофи-движения «вымывает» из людей дух взаимовыручки и чувство локтя. Это грустно…
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:41
Откуда: Липецк
Авто: Nissan Terrano2, Двигатель KA24Е, 265/70/R15, сток

Правила форума

Сообщение admin » 14 апр 2016, 09:36

1. Общие положения
1.1 Форум "Внедорожного клуба «Все4на4»" является Интернет-ресурсом, предназначенным для обсуждения вопросов эксплуатации, ремонта, обслуживания и других тем связанных автомобилями повышенной проходимости.
1.2. Для участия в работе форума необходимо зарегистрироваться, указав действующий адрес е-мейл. На этот адрес придет письмо со ссылкой для активации. На форуме принято выступать под собственными именем и фамилией, именем или постоянно закрепленным псевдонимом.
Обратите внимание, если имя, которое Вы выбрали для участия в форуме:
- повторяет уже существующее или нарушает нормы приличия и морали (такие Ники как: Гитлер, Алах-акбар, Шоха, Пахан, Фашист и.т.д.)
- несет в себе рекламу сайтов
- содержит ненормативную лексику
- сходно до степени смешения с модераторским или админским,
Аккаунт будет удалён.
1.3. Регистрация в форуме автоматически подразумевает согласие с настоящими Правилами и дополнительными требованиями отдельных разделов форума, а также обязательность их соблюдения.
1.4. Форум является постмодерируемым. Информация, помещаемая на форум, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация форума оставляет за собой право сделать это позднее.
1.5. Все сообщения в форуме отражают только мнения их авторов. Администрация форума не несёт ответственности за достоверность публикуемой в этих сообщениях информации.
- На форуме принято, что каждый желающий высказаться имеет для того все возможности. Никаких ограничений на участие в форуме не имеется.
- На форуме принято откровенно высказывать свои мысли по любому вопросу, не выходящему за рамки тематики форума.
- На форуме принято помещать любую информацию, которую хотят довести до сведения собеседников участники форума, если эта информация не выходит за пределы тематики форума. Объемы сообщений ограничены техническими возможностями программного обеспечения и разумной необходимостью.
- На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
- Для облегчения чтения сообщений пользоваться знаками препинания при его создании.

2. Терминология
2.1. Участник – физическое лицо, участвующее в форуме.
2.2. Ник – условное имя, используемое участником для подписи (идентификации) своих сообщений. Участник может иметь только один ник. Ник не может быть в виде адреса e-mail или телефона, а также содержать ненормативную лексику, оскорбительные слова и т.п.
2.3. Раздел - подразделение форума, посвященное определенной тематике, которая обозначена в его названии. Разделы объединены в категории по сходной тематике.
2.4. Тема (топик, ветка) - строка раздела, имеющая самостоятельное название по названию первого сообщения. Участники должны стараться не начинать новые темы, если в форуме уже есть аналогичная или близкая тема, которую участник может найти с помощью поиска. После того, как в старую тему будет добавлено новое сообщение, тема "всплывает" на самый верх раздела, т. е. становится "новой". Названия тем должны указывать на их содержание. Не следует смешивать разнородные вопросы в одной теме.
2.5. Пост, постинг – сообщение, размещённое участником в форуме.
2.6. Модератор – участник, осуществляющий контроль за соблюдением настоящих Правил и наделённый правом удаления, закрытия, разделения, объединения, правки и переноса тем и постов, а также блокировки доступа участников, нарушающих настоящие Правила. Модераторами являются также администраторы форума.
2.7. Оффтопик (ОФФ) – пост, не соответствующий тематике форума. Для оффтопика в форуме выделены специальные разделы: "Флуд"
2.8. Флуд – несколько одинаковых постов от одного участника, а также публикация сообщений, не несущих полезной информации.
2.9. Флейм – массовая публикация постов, не относящихся к тематике форума, и сама тема с такими постами.
2.10. Оверпостинг - два или более поста подряд за малый промежуток времени без использования кнопки "Правка" есть оверпостинг

3. В форуме запрещены следующие действия:
3.1. Любые действия, влекущие за собой нарушение функционирования форума.
3.2. Нарушение тематики разделов.
3.3. Публикация политических призывов и проведение политической и религиозной агитации.
3.4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса или прямо призывающих к противоправным действиям.
3.5. Публикация нецензурных и иных бранных выражений.
3.6. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия.
3.7. Размещение оффтопиков, кроме разделов, специально для этого предназначенных. Если оффтопик имеет характер флуда или флейма, он подпадает под действие пункта 3.9.
3.8. Умышленная публикация флуда и постов, провоцирующих и поддерживающих флейм.
3.9. На форуме запрещается дублирование или создание одних и тех же сообщений в разных разделах.
3.10. На форуме запрещается проводить коммерческие опросы "фокус-групп", размещать рекламу (в скрытом или явном виде, в том числе: в подписи, на аватаре и т.д.) на товары и услуги, а так же продавать товары и услуги (кроме объявлений о продаже личных вещей пользователей в разделе "Барахолка") без согласования с администрацией.
3.11.Заниматься оверпостингом и размножением офф-топиков.
3.12.Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера, использовать название своего ника в качестве рекламы домена.
3.13.Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, не согласный с действием Модератора, может высказать своё несогласие, Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и не обсуждаемым.
3.14. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать почтовые ящики с включенным автоответом на сообщения! В случае получения администраторами форума письма-автоответа на сообщение, автоматически посланное форумом, аккаунт владельца ящика на форуме будет заблокирован или удален без предупреждения!
3.15. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать ссылки на сторонние ресурсы, требующие регистрации.

4. Опросы
4.1 Опрос должен:
- должен приносить в итоге практическую, информационную или иную пользу;
- должен четко определять условия, в которых он ведется;
- должен быть адресован так, что все или хотя бы большинство читателей потенциально могло ответить на заданный вопрос;
- должен содержать все возможные варианты ответов.
4.2 Опрос не должен:
- не должен касаться вопросов, определяемых пословицей "на вкус и цвет товарищей нет" ;
- не должен касаться ситуаций, которые заставляют участников форума отвечать на вопрос не за себя, а за кого-то другого, а также домысливать за кого-то чьи-то действия;
- не быть повторным, если того не требуют обстоятельства;
- вопрос опроса не должен вызывать двусмысленного толкования
- не быть чисто теоретическим, предполагающим развитие ситуаций, которые невозможны в данное время и в данной стране.
4.3. признаком хорошего тона считается включением в список ответов последним пунктом ответа «такой опрос не нужен» («гОвно-опрос» или т.п.).
4.4. Добавляя опрос в конференцию участник форума тем самым подтверждает, что он ознакомлен с данными Правилами.
4.5. При появлении опроса, подпадающего под п. 4.2. Администрация вправе на свое усмотрение либо удалить такой опрос, либо сделать в нем изменение, предусмотренное п.4.3. Если пункт "гОвно-опрос" за сутки-двое набирает большинство голосов, то любой из Модераторов должен его удалить.

5. Действия с собственными темами и сообщениями
5.1. Форум для каждого участника форума предусматривает возможность корректировать или удалять собственные сообщения. Пользоваться этим правом следует осмысленно.
5.2. Администрация просит участников форума при создании ответа собеседнику ограниченно пользоваться кнопкой «Цитата», поскольку она создает цитату сообщения собеседника, загромождает форум, делая его плохо читаемым, и перегружает сервер ненужной информацией. Однако вы можете сами уменьшать цитирование, но при этом просьба следить за открывающимися и закрывающимися тэгами quote.
5.3. Прежде чем создать новую тему, убедитесь, что таковая по какому-то недоразумению отсутствует на форуме. Для этого вы можете воспользоваться Поиском по сайту.

6. Правила для раздела "Барахолка"
6.1. К размещению принимаются объявления о продаже/покупке/обмену частных товарно-материальных ценностей в единичном количестве от частных физических лиц.
6.2. Не допускаются к размещению коммерческие объявления, объявления о продаже серий товаров, товаров без документов (если они должны быть по закону), товаров криминального происхождения, товаров от розничных и оптовых продавцов, продаже товаров со склада.
6.3. Объявление должно быть самодостаточным. Заголовок сообщения должен начинаться с одного из слов Куплю/Продаю/Меняю и наименования товара. Желательно указать в заголовке регион продажи и цену. Текст объявления должен обязательно содержать информацию о товаре, его потребительских свойствах, способ связи с продавцом. В объявлении желательно указать цену. Объявление, которое не содержит обязательной информации - удаляется.

***Пример объявления соответствующего правилам***
Заголовок: Продам ШНиву (Желательно: Продам ШНиву 2003г 200т.руб. Москва)

Текст объявления: Продам Шевроле Ниву, 2003 года, пробег 100 тыс. км., состояние среднее, г. Казань. Писать в личку или по телефону:... (факутальтивно - более подробное описание).
--------------------------------------------------------------------------------
6.4. Обязательным является размещение достоверной контактной информации владельца товара. Объявление которое не содержит в явном виде местонахождение (город, регион и т.п.) товара или участника сделки удаляется.
6.5. После завершения сделки купли/продажи/обмена или ее отмены необходимо изменить заголовок соответствующего сообщения на заголовок, например: "куплено", "продано", "отменено" и т.п.
6.6. Прилепленной может быть только объявление, получившее одобрение администрации, на определенных финансовых условиях.
6.7. Администрация оставляет за собой право на удаление сообщений без объяснения причин.
6.8. Правила обратной силы не имеют.

7. Правила для раздела мероприятия:
7.1. Создав тему в разделе Мероприятия, будь то Покатушки, Путешествия, иные мероприятия, участник форума создавший тему или являющийся организатором мероприятия должен в обязательном порядке в течение недели разместить отчет о мероприятии в форуме "Отчеты". Отчет о прошедшем мероприятии может разместить любой участник форума. В случае, если отчета не будет, тема об этом мероприятии по истечение недели будет удалена, топик стартер забанен.
7.2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создавать темы без отчета с обещанием создать его позже!!!
7.3. Отчет должен представлять собой письменное повествование о мероприятии с использованием фотографий.
Структура отчета должна состоять из следующих блоков:
вступительная часть - с описанием моментов подготовки и сборов
описательная часть - с описанием непосредственно происходящего во время мероприятия
заключительная часть - с описанием своих впечатлений, эмоций, благодарностей и т.п.


8. Ответственность за нарушение Правил:
8.1. Посты с нарушениями, перечисленными в разделе 3 Правил, удаляются или правятся модератором.
8.2. По усмотрению модератора в зависимости от степени нарушения Правил к участнику могут быть применены следующие меры воздействия:
- предупреждение;
- запрет доступа участнику в форум на срок 1 неделя или 1 месяц;
- запрет доступа участнику в форум бессрочно.
8.3. При явно преднамеренном нарушении Правил участнику запрещается доступ в форум на срок 1 месяц или бессрочно.
8.4. Если участник, которому запрещен доступ в форум на какой-то срок, перерегистрировался и появился в форуме под другим ником, его посты удаляются, а отсчет срока запрета начинается заново. По усмотрению модератора может быть применена более жесткая мера воздействия.
8.5. Модератор вправе вынести решение о применении более легкой меры воздействия, чем предусмотрено пунктами этого раздела Правил.
8.6. В исключительных случаях участнику запрещается появляться в форуме под любым ником бессрочно или применяется блокировка по IP. Решение об этом принимается администрацией форума или по результатам голосования участников форума. Вынесенное решение не обсуждается и претензии не принимаются.

9. Исключения из правил
9.1. Администрация допускает исключения из правил и имеет право принимать любые решения в одностороннем порядке во благо форума и в обход правилам.

Вернуться в «О клубе "Все4на4"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость